Для установки стропил дома (каркаса крыши) требуется сосновый брус размером 6500 × 120 × 220 мм.

Сколько таких брусьев можно погрузить на буксир, если буксир может взять груз массой 3 т? Плотность соснового бруса 450 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Ответ:

38 шт

Объяснение:

Найдем объем одного бруса в м. куб

V=6,5*0,12*0,22=0,1716 м. куб.

Найдем вес одного бруса

m=450*0,1716=77,22 кг

И теперь найдем сколько штук будут весить 3000 кг (3т)

N=3000/77,22≈38,8 шт. Округляем вниз до целого бруса. Ответ 38 шт