Какое количество теплоты необходимо сообщить воде, массой 200 г, взятой при температуре 20

градусов, чтобы нагреть ее до температуры кипения и полностью испарить?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

0,18кДж

Условие:

m¹=200g

t¹=20°C

m²=200g

t²=100°C

m²=200g

Q¹=?

Q²=?

Q разница=?

Решение:

Q¹=t¹m¹

Q¹=200×20=2000Дж

Q²=t²m²

Q²=100×200=20000Дж

Q разница=Q²-Q¹

Q разница=20000-2000=18000Дж=0,18кДж

Надеюсь, помогла)

1 0