Д) 1 2/7÷(-3/14)=г) -3/5×(-15)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

A) 1 2/7 ÷ (-3/14) = 9/7 ÷ (-3/14) = -9/7 × 14/3 = -3 × 2 = -6

B) -3/5 × (-15) = 3 × 3 = 9