Мяч массой 0,6 кг после удара, длящегося 0,03 с, приобретает скорость 9 м/с. Найдите среднюю силу

удара. Вычислите вес мяча в состоянии покоя.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Виктор.

Ответ:

F=180 Н.

P=6 Н

Объяснение:

время удара t=0,03 c

импульс мяча до удара: p1=0; (мяч покоится)

импульс мяча после удара: p2=mv;

Изменение импульса тела равно импульсу силы.

Ft=p2-p1;

F=\frac{p2-p1}{t} \\F=\frac{mv}{t} \\F=\frac{0,6*9}{0,03}

F=180 Н.

Вес мяча равен P=mg;

P=0,6*10=6 Н.

0 1