Привет помогите мне уже никто не помогает. Тело совершает 300000 оборотов за 6 мин. НАЙДИТЕ

ЛИНЕЙНУЮ И УГЛОВУЮ СКОРОСТЬ период и частоту вращения, если радиус 2м​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабаев Дильмухаммед.

Ответ:

Объяснение:

N=3*10^5     t=360 c    R=2 м    V=?   T=?   ω=?    v=?

===

T=t/N=360/(3*10^5)≈0.0012 c

v=1/T=1/0.0012=833 Гц

ω=2*π*v=2*3.14*833=5233 рад/с

V=ω*R=5233*2=10466 м/с

=================================