5. Каков объем балки, если для того, чтобы ее поднять под водой приложили силу 210 Н. Известно, что

масса балки 45 кг? Плотность воды 1000кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

Объяснение:

дано  F=210 Н

m=45 кг

p=1000 кг/м3

V- ?

F+Fa=mg

pgV=mg-F

V=(mg-F)/pg=240/10*1000=24*10^-3 м3=0,024 м3