Определите массу алюминиевого бруска толщиной 0,2 м ,длиной 5 м и шириной 3 м.Ответ запишите в кг *


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.

Ответ:

8100 кг масса алюминия

Объяснение:

масса= плотность× объём

плотность алюминия 2700кг/м^3

формула объема= произведение сторон и высоты

из этого следует масса=2700×0,2×3×5= 8100кг

Отвечает Бастриков Максим.

Дано:

a = 0.2 м

b = 5 м

c = 3 м

p = 2700 кг/м^3

Найти:

m – ?

Решение:

m = pv

v = abc

v = 0.2 * 5 * 3 = 3 м^3

m = 2700 * 3 = 8100 кг

Ответ: m = 8100 кг