Сколько теплоты потребуется для плавления олова массой 200 г если начальная температура олова равна

22 градуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Сибатулина Олеся.

Ответ:

9660 Дж

Объяснение:

Сначала нам нужно узнать температуру плавления олова 232 градуса.

И удельную теплоёмкость она равна 230 Дж/(кг*град)

приводим 200 грамм в килограммы получается 0,2 кг

Далее по формуле Q=cm(t2-t1), подставляем: Q=230 Дж/(кг*град)*0,2 кг*(232-22)=9660 Дж. Как-то так:)

По идеи правильно)

Поставь 5 звёздочек и сердечко пожалуйста)