15 баллов! Распишите так Дано:Решение:Чугунная, фарфоровая и латунная гири имеют одинаковую

массу. Какая из них имеет наибольший объем? Плотность чугуна 7000 кг/м, фарфор 2300 кг/м,латунь 8500 кг/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.
Формула для плотности: p=m/V
Плотность (р) имеет обратную зависимость от объема, в следствии чего, чем больше плотность, тем меньше объём и наоборот. Наибольший объём имеет та гиря, которая имеет наименьшую плотность: в нашем случае это фарфор)
Отвечает Злобина Аня.

Ответ:

V=m/p

V1=1 кг/7000=0,00014 м³ чугун

V2=1/2300=0.00043 м³ фарфор

V3=1/8500=0.00012 м³ латунь

V2>V1>V3

Объяснение: