Помогите решить с дано, пожалуйста. выкладываю 3 раз Как изменится внутренняя энергия

одноатомного идеального газа, если его давление увеличивается в 3 раза , а объем уменьшается в 2 раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

Ответ:

U1=(3/2)*v*R*T1

U2=(3/2)*v*R*2T1=2U1

увеличится в 2 раза