50 баллов, 9 класс Определите вес тела массой 100кг, на планете где: m=Mземли/2 и R=Rземли/3


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

P = 1467,4 H

Объяснение:        

g(земн.)=9,81

M(земн.)=5.97×10^24 кг

R(земн.)=5.38×10^6 м

G= 6.67*10^{-11}

g= G*\frac{M}{R^2}

g(x)=G*\frac{M/2}{R/3}

P=mg

P=100*6.67*10^{-11}*\frac{{5.97*10^{24}}/2}{6.38*10^6/3}

P = 1467,4 Н