какое количество природного газа для того чтобы довести до кипения воду, полученную при плавлении

1кг льда взять при температуре -5°с КПД установки 100%​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
M1 = 1 кг; t (температура взятого льда); η (КПД установки) = 100% = 1.
Постоянные: q = 44 * 106 Дж/кг; C1 (уд. теплоемкость льда) = 2100 Дж/(кг*К); λ (уд. теплота плавления льда) = 3,4 * 105 Дж/кг; С2 (уд. теплоемкость воды) = 4200 Дж/(кг*К).
η = (С1 * (0 - t) + λ + C2 * (100 - t)) * m1 / (q * m2) = 1.
m2 = (С1 * (0 - t) + λ + C2 * (100 - t)) * m1 / q = (2100 * 5 + 3,4 * 105 + 4200 * 100) * 1 / (44 * 106) = (17,5 г).