Для определения веса используется динамометр, снабжённый пружиной,жёсткость которой 150 Н/м.

Какова масса тела, если при использовании пружинарастянулась на 20 см? Коэффициент g = 10 Н/кг.А) 30 кгБ) 15 кгВ) 1,5 кгГ) 3 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Арсений.

Ответ:

Г) 3 кг

Объяснение:

Fy=kl, l-удлинение

Fт=mg

Т.к. Fy=Fт, то m=(k×l)/ g

m=(150×0,2)/10=3кг