15. При изобарическом нагревании кислорода на 14 К совершается работа 8310 Дж. Найдите массу

кислорода (кг).2пожалуйста помогите!!! с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

Объяснение:

дано ΔT=14К

A=8310 Дж

m- ?

A=v*RΔT=mRΔT/M

m=AM/RΔT=8310*32*10^-3/8,31*14=32/14=2.286 кг

1 1