20 баллов Сколько выделится энергии при плавлении стали массой 500 г,взятого при температуре 450

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
Выделится? Выделится 0 Дж
Если ПОТРЕБУЕТСЯ, то:
Q = cm(tk-t0) + Lm = 500*0,5*(1500-450) + 0,84*10^5 * 0,5 = 304 500 Дж