Поезд движется с начальной скоростью 36 км/ч и ускорением 0,5 м/с2. Какую скорость приобретёт поезд

через 20с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.

36 км/ч=10м/с
v=v0+at
v=10+0,5*20=20м/с