Для нагревания воды от 20 град до 65 град, затратили 472,5 кДж тепла .Какое количество воды нагрели

?Удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг град. 250 кг 2,5 кг 25 кг 2500кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Дано:

t₁ = 20°C

t₂ = 65°C

Q = 472,5 кДж = 472,5 · 10³ Дж

c = 4200 Дж/кг°C

m = ?

Q = c · m · Δt = c · m · (t₂ - t₁) ⇒

m = \frac{Q}{c(t_{1}- t_{2}  )} = \frac{472,5 * 10^{3} }{4200(65-20)} = 2,5 kg

Ответ: 2,5 килограмма.