Какое количество теплоты необходимо чтобы расплавить лёд массой 10кг, взятый при 0°c


Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.

Ответ:

Объяснение:

дано   m=10 кг

Q- ?

Q=л*m=3,4*10^5*10=3,4 МДж