Период колебаний зарядов на антенне излучающий радиоволну равен 0,0000001с.Определить частоту этой

радиоволны

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Дано
Т=0,0000001с
найти υ
υ=1/Т
υ=1/0,0000001с=10000000Гц