От нейтральной водяной капли оторвалась маленькая капля и унесла с собой один элементарный

положительный заряд +е. Затем к оставшейся части капли присоединилась капля с двумя элементарными отрицательными электрическими зарядами -2е. Чему равен общий электрический заряд капли? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Почуев Тимофей.

Будет заряд +1 т.к.
0 - 1 = -1
-1 + 2 = +1