Определи массу паров воды в воздухе актового зала объёмом 65 м³ при температуре воздуха 20 °С и

относительной влажности 58 %. Плотность насыщенного пара равна 17,3 гм3. 8Ответ (округли до десятых): г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

685,9 г

Объяснение:

Дано:

V = 65 м³

t = 20 °С

φ = 58 % = 0,58

ρн = 17,3 г/м³

-------------------

m - ?

Реальная плотность пара ρ = φ*ρн

Масса пара m = ρV = φ*ρн*V

m = 17,3*0,61*65 = 685,9 (г)

Ответ: 685,9 г