Два мальчика, имеющие разную массу, взбежали наперегонки по лестнице и поднялись на четвёртый этаж

школы одновременно. Одинаковую ли мощность развивали они при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

N=A/t=FS/t=FV=mg*v, массы разные у мальчиков, а скорости одинаковые,т. к. они проделали одинаковый пут за одно и тоже время, следовательно мощность разовьет больше тот, у которого масса больше.