4. Найдите DО2 (CO2) DN2 (СО2) [2] 5.Дать определение: горение---- Экзотермические реакции---

Термохимические реакции--- [3] 6. Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций: 1) H2 O=H2+O2 2) Na+ H2 O= NaOH + H2 3) N2 +O2= N2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.

Объяснение:

1) Задача

Даноm(P)=40g

-

40 г     х л

4Р  +  5О2 = 2Р2О5

124 г   112 л

40:124=х:112

х=36,1л

4) DO2=34/32=1,06

DN2=34/28=1,21

5)Горе́ние — сложный физико-химический процесс превращения исходных веществ в продукты сгорания в ходе экзотермических реакций, сопровождающийся интенсивным выделением тепла.

Экзотерми́ческая реа́кция — химическая реакция, сопровождающаяся выделением теплоты

Уравнения химических реакций, в которых указан тепловой эффект, называют термохимическими.

6) 1) 2H2O=2H2+O2

2) 2Na+ 2H2O= 2NaOH + H2

3) 2N2 +3O2= 2N2O3