При изготовлении сплава алюминиевой латуни были использованы 10 брусков одинакового объёма. 6

брусков меди, три бруска цинка и один брусок алюминия. Определите плотность сплава. Ответ дайте в г/см3, округлив до сотых. Плотность меди 8,9 г/см3, плотность цинка 7,1 г/см3, плотность алюминия 2,7 г/см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиев Шапи.

Ответ:

7,74

Объяснение:

(6ρ1 + 3ρ2 + 1ρ3)/10 = 0,6ρ1 + 0,3ρ2 + 0,1ρ3 = 5,34 + 2,13 + 0,27 = 7,74