Помогите пожалуйста СОЧ Капля масла находится в однородном электрическом поле. Напряженность

электрического поля равна 100 Н/Кл. На каплю действует сила 10^-12 Н. а) Определите заряд капли масла: [2]b) Вычислите количество избыточных электронов в капле масла:​

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

Е=100 Н/Кл

F=10^-12 H

e=1,6*10^-19 Кл

q-?

n-?

a) q=F/E

q=10^-12/100=10^-14 Кл

q=10^-14 Кл

_________

b) q=n*e

n=q/e=10^-14/(1,6*10^-19)=62,5*10^3

n=62,5*10^3

____________