Как изменится напряжённость электрического поля, создаваемого точечных зарядом в вакууме если

расстояние до точки поля увеличить в 2 раза, а величину заряда увеличить в 8 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякина Элина.

Ответ:

Объяснение:

дано R=2 r

Q=8q

E2- ?

E2=k*8q/4r2=2E1  так как E1=kq/r^2

увеличится в 2 раза