5.Для совершения полезной работы равной 400 Дж, идеальная тепловая машина получила количество

теплоты, равное 2000 Дж. Определите КПД тепловой машины (в %)

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

n=A/Q1*100%=400/2000*100%=20%