В результате трения с поверхности тела было удалено 12,8*10⁹ электронов. Определить электрический

заряд тела ДАЮ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.

Ответ:

20,48*10^-11 Кл

Объяснение:

N=12.8*10^8      e=1.6*10^-19 Кл    q=?

===

q=e*N=1.6*10^-19*12.8*10^8=20.48*10^-11 Кл

======================================

Отвечает Катрін Святослав.

N=12,8*10^9

e=1,6*10^-19 Кл

q-?

q=N*e

q=12,8*10^9*1,6*10^-19=2,048*10^-9=2,048нКл

Ответ :q=2,048нКл

________