Даны три одинаковых сопротивления величиной по 12 Ом каждое. При параллельном соединений их общее

сопротивления равно... (Объяснения пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

Это очень просто. при параллельном соединении сопротивление общее находится так:   1/R=1/R1+1/R2+1/R3 . из этой формулы 1/R=1/12+1/12+1/12=3/12=1/4 . 1/R=1/4 из этого R=4 Ом