ПРОШУ ПОМОГИТЕ!! 25 БАЛЛОВ!! 7КЛАССВес тела на Земле Р=700Н. Ускорение свободного падения на

земле g3=10H/кг. Какова должна быть масса тела с таким же весом на Луне? Ускорение свободного падения на Луне gЛ=1,6Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенкова Яна.

Ответ:

112

Объяснение:

P=Fтяж=m*g

Вес = сила тяжести = масса * на свободное падение.

m=700:10=70(кг) - масса тела

P=70*1,6=112(H/кг)