Максимальная энергия фотоэлектронов, вылетающих из рубидия при его освещений ультрафиолетовыми

лучами с длиной волны 317 нм, равна 2,64 x 10 ¯19Дж.Определите работу выхода и красную границу фотоэффекта для рубидия

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

Ответ:

h * v = A + Ek(max)

A = h * v - Ek(max)

v = c / λ

A = h *c / λ - Ek(max)

A = 6,63*10⁻³⁴ Дж*с * 3*10⁸ м/с / 3,17*10⁻⁷ м - 2,84*10⁻¹⁹ Дж ≈ 6,27*10⁻¹⁹ Дж - 2,84*10⁻¹⁹ Дж = 3,43*10⁻¹⁹ Дж

A = h * c / λmax => λmax = h * c / A

λmax = 6,63*10⁻³⁴ Дж*с * 3*10⁸ м/с / 3,43*10⁻¹⁹ Дж ≈ 5,80*10⁻⁷ м = 580 нм

вроде так