В бидон массой 1,2 кг налили керосин объемом 0,007 м3 . Какую силу нужно приложить, чтобы поднять

бидон? (Плотность керосина 800 кг/м3 ) ПОМОГИТЕ ПЛЗ НАДО РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ДАНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

просто

F=m×g(сила)

m(керосина)=V(обьем)×p(плотность)=0.007×800= 5.6кг

m(общая)=1.2+5.6=6.8

F=6.8×10=68 Н