Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200Дж .Определите на какую высоту над

поверхностью земли может подняться тело если масса равна 500 г

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

500 г=0,5 кг
Ep=mgh
h=Ep/mg
=>
200(Дж) / 0,5(кг) * 9,8 (м/с в квадрате)=40(м)
Ответ:40(м).