Длина 3,2 м , ширина 7 см , толщина 5 см найти массу если плотность 800кг/ м3


Ответы на вопрос

Отвечает Манюк Надюшка.

a=3,2м

b=7 см=0,07 м

c=5 см=0,05 м

р=800 кг/м³

m-?

V=a*b*c

m=p*V=p*a*b*c

m=800*0,0112=8,96 кг

Ответ :m=8,96 кг

_________