Спортсмен равномерно спускается на парашюте. Какова сила тяжести, действующая на парашютиста вместе

с парашютом? Сила сопротивления воздуха 800 Н? Можно решение с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Евгений.

Ответ:

F=mg

g=9.8=10

1)800=m*9.8

m=800/9.8

m=81.6кг

2)800=m*10

m=800/10

m=80кг

ответ:81,6кг или 80кг

Объяснение: