Определите емкость плоского воздушного конденсатора площадью обкладок 0,01 м2, расстояние между

которыми 0,3 мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

Ответ:

Решается по формуле емкости конденсатора:

C = e0 * e * S / dC=e0∗e∗S/d ,

где S - площадь обкладок

d - расстояние между обкладками, из мм в м: делим на 1000

e0 - электрическая постоянная

e - диэлектрическая проницаемость (у воздуха = 1)

С = e0 * 1 * 0,3,дальше просто решите