Общее сопротивление последовательно включенных проводников 35 Ом,а сила тока цепи 2 А .Найти

сопротивление первого проводника если второго проводника 10 Ом Прошу с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

Ответ:

25 Ом

Объяснение:

Дано:

R0 = 35 Ом

R2 = 10 Ом

I0 = 2 А

Найти: R1

Решение:

допустим, что последовательно подключены два проводника (в задаче не уточнено конкретное число).

для последовательно подключенных проводников R0 = R1 + R2 => R1 = R0 - R2,

R1 = 35 - 10 = 25 Ом