при какой температуре находится газ в объеме 3 литра количества вещества которого 8 моль а давление

Па

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Ответ:

4.5 K

Объяснение:

V=0.003 м³      v=8 моль    p=10^5 Па    T=?

===

p*V=v*R*T

T=p*V/(v*R)=10^5*0.003/(8*8.31)=4.5 K

==============================