На тело действуют две силы: одна направлена влево и равна 2 Н, вторая направлена вправо и равна 4

Н. Чему равна равнодействующая этих сил и в какую сторону направлена равнодействующая сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

Ответ:

модуль F(равнодействующая) = 2 Н, F(равнодействующая) направлена вправо

Объяснение:

дано:

модуль F1 = 2 Н (направлена влево)

модуль F2 = 4 Н (направлена вправо)

найти:

модуль F(равнодействующая) и направление

решение:

силы F1 и F2 действуют по одной прямой

сила F(равнодействующая) направлена в сторону большей по модулю силы, то есть вправо

(4 > 2)

модуль F(равнодействующая) = 4 - 2 = 2 Н

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

F^{>}= 2Н

Объяснение:

Дано:

F^{=2 Н

F^{>}=4 Н

F^{?}=?

Решение:

F^{>}=F^{>}-F^{

F^{>}= 4 Н - 2 Н= 2Н

Ответ: F^{>}= 2Н