парашютист массой 85 кг падает на землю при раскрытии парашюта общая подъемная сила действующая на

парашютиста равна 1200H.Ускорение свободного падения считать 9,8м/с2 Какова величина и направление ускорения парашютиста? мре срочно нужен ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:

4.3

Объяснение:

F=m(g+a)

F=mg+ma

ma=F-mg

a=F-mg/m

a=1200-833/85=4.3 м/с²