Газу передано количество теплоты, равное 8 кДж. При этом он совершил работу 4 кДж. Как изменилась

Внутренняя энергия газа.Помогите СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Увеличилась на 4 кДж

Объяснение:

Q=8 кДж   A= -4 кДж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=8-4=4 кДж

=========================