Размеры комнаты: длина 6 м, ширина 4 м и высота 2,5 м. Найдите массу воздуха в комнате, если его

плотность равна 1,3 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анна.

Ответ:

Известно, что массу можно найти, используя формулу m = V * ρ, где m — масса, V — объём, ρ — плотность вещества.

Найдём объём комнаты по формуле V = l * w * h, где l, w и h — длина, ширина и высота комнаты соответственно.

V = 4 м * 2,5 м * 2 м =20 м^3.

Теперь найдём массу воздуха в комнате.

m = V * ρ = 20 м^3 * 1,3 кг/м^3 = 26 кг.

Ответ: m = 26 кг.