Определите напряжение между обкладками конденсатора электроемуостью 25мкФ, если его заряд 5•10-⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

C = 25 мкФ = 25·10⁻⁶ Ф

q = 5·10⁻⁴ Кл

___________________

U - ?

Их формулы емкости конденсатора:

C = q / U

находим напряжение:

U = q / C

U = 5·10⁻⁴ / (25·10⁻⁶) = 20 В

Отвечает Обвинцева Антонина.

Ответ:

20B

Объяснение:

U=\frac{Q}{C}

U=\frac{5*10^{-4} }{25*10^{-6} }= 20B