При помощи подъёмного крана подняли груз массой 2200 кг на высоту 11 м. Какая работа при этом

совершается? (g≈10 Н/кг) Ответ: работа, совершаемая при подъёме груза, равна(ОТВЕТ) кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

Ответ:

242 кДж

Объяснение:

A = Fh = mgh = 2200 * 10* 11 = 242000 Дж = 242 кДж

Отвечает Ковач Ростік.
Решение:

A = F * S

F - сила
S - путь ( 11 м )

F = m * g

m - масса ( 2200 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 2200 * 10 = 22000 H

A = 22000 * 11 = 242000 Дж = 242 кДж