Автомобиль мощностью 55 кВт расходует 23 кг бензина в час. Определи КПД двигателя автомобиля.

(Удельная теплота сгорания бензина q=46900 кДжкг). Ответ (округли до десятых):

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

КПД=A(полезная)/Q

Q=q*m=46900*23=1 078 700 кДж

A(полезна)=N*t=55000вт*3600секунд=198000кдж

КПД=198000кдж/1078700кдж=18%

вроде как всё правильно