Определите КПД двигателя трактора, который совершает 0,3к Дж работы, при этом выделяется 0,6 кДж

количества теплоты. очень срочно надо!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Теляков Женя.

Дано:

Ап = 0,3 кДж = 0,3 × 10³ Дж

Qн = 0,6 кДж = 0,6×10³ Дж

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Решение:

КПД = 0,3×10³/0,6×10³ * 100% = 50%

Ответ: 50%