КПД теплового двигателя 45%. Какую температуру имеет холодильник если температура нагревателя равна

500 0С. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.

Ответ:

T холодильника = 275 °C

Объяснение:

КПД =

 \frac{t1 - t2}{t1}

0.45 =  \frac{500 - x}{500}

225 = 500 - x

x = 500 - 225

x = 275