Даю 50Ввизначте кінетичну енергію 10¹⁰ атомів Гелію за температурою 63°С​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Кирилл.

Объяснение:

E=3*k*T/2=3*1,38*10^-23Дж/К*320К/2=6,62*10^-16Дж

320 К= 47 градусов цельсия