1)Как изменится сила притяжения между телами с увеличением массы каждого из тел в 2 раза и

уменьшении расстояния в 2 раза? 2) Во сколько раз изменится сила взаимодействия двух тел одинаковой массы, если массу одного тела уменьшить в 2 раза, а массу второго - увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Карина.

Ответ:

уменьшится в 8 раз

Объяснение:

F=(g*m1*m2)/r^2

-----------------------

F=(g*2m1*2m2)/((r^2)/2)

F=4(g*m1*m2)/((r^2)/2)

F=8(g*m1*m2)/r^2

F/8=(g*m1*m2)/r^2

------------------------

уменьшится в 8 раз