9. Сила тока в цепи изменяется по закону: 8,5 sin (628t+0,325). Найдите эффективные значения силы

тока, фазу и частоту колебания. (Ответ:6,03 А; 0,325 рад; 100 Гц)​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

Объяснение:

i(t)=Im*sin(ω*t+φ)

i=8.5*sin(628*t+0.325)

===

Iэ=Im/√2=8.5/√2=6.03 A

v=ω/(2*π)=628/(2*3.14)=100 Гц

φ=0,325 рад

==========================